Ecuador. lunes 11 de diciembre de 2017
  • Seguir en Facebook
  • Seguir en Twitter
  • Seguir en Google+
  • Seguir en YouTube
  • Seguir en Instagram
  • Seguir en LinkedIn

Seleccionador boliviano 25 jugadores para la Copa América

El director técnico del seleccionado boliviano eligió hoy a los 25 jugadores que este viernes viajarán a Buenos Aires para finalizar la preparación del cuadro que jugará desde el 1 de julio en la Copa América.


Publicidad

Gustavo Quinteros en esta ocasión optó por incluir en la delegación a los lesionados Miguel Hoyos y Edemir Rodríguez. Sin embargo, tres días antes del inicio de la Copa América deberá presentar la lista de buena fe de 22 jugadores ante la Confederación Sudamericana de Fútbol.

Convocados:
Carlos Arias – Maccaby Netanya (ISR)
Sergio Galarza – Blooming
Edemir Rodríguez – Bolívar
Ronal Raldes – Colón (ARG)
Ronald Rivero – Bolívar
Lorgio Álvarez – Bolívar
Ronald García – Bolívar
Wálter Flores – Bolívar
Jaime Robles – Aurora
Alejandro Gómez – Blooming
Rudy Cardozo – Bolívar
Ricardo Pedriel – Sivasspor (TUR)
Jhasmany Campos – Oriente Petrolero
Luis Gutiérrez – Oriente Petrolero
Joselito Vaca – Oriente Petrolero
Alcides Peña – Oriente Petrolero
Marcelo Martins – Shahktar Donest (UCR)
Daniel Vaca – The Strongest
Mauricio Saucedo – Oriente Petrolero
Edivaldo Rojas – Naval  (POR)
Christian Vargas – San José
José Luis Chávez – Blooming
Miguel Ángel Hoyos – Oriente Petrolero
Juan Carlos Arce – Oriente Petrolero
Santos Amador – Real Potosí

 

 

El director técnico del seleccionado boliviano eligió hoy a los 25 jugadores que este viernes viajarán a Buenos Aires para finalizar la preparación del cuadro que jugará desde el 1 de julio en la Copa América.

 

Gustavo Quinteros en esta ocasión optó por incluir en la delegación a los lesionados Miguel Hoyos y Edemir Rodríguez. Sin embargo, tres días antes del inicio de la Copa América deberá presentar la lista de buena fe de 22 jugadores ante la Confederación Sudamericana de Fútbol.

 

Convocados:

Carlos Arias – Maccaby Netanya (ISR)

Sergio Galarza – Blooming

Edemir Rodríguez – Bolívar

Ronal Raldes – Colón (ARG)

Ronald Rivero – Bolívar

Lorgio Álvarez – Bolívar

Ronald García – Bolívar

Wálter Flores – Bolívar

Jaime Robles – Aurora

Alejandro Gómez – Blooming

Rudy Cardozo – Bolívar

Ricardo Pedriel – Sivasspor (TUR)

Jhasmany Campos – Oriente Petrolero

Luis Gutiérrez – Oriente Petrolero

Joselito Vaca – Oriente Petrolero

Alcides Peña – Oriente Petrolero

Marcelo Martins – Shahktar Donest (UCR)

Daniel Vaca – The Strongest

Mauricio Saucedo – Oriente Petrolero

Edivaldo Rojas – Naval (POR)

Christian Vargas – San José

José Luis Chávez – Blooming

Miguel Ángel Hoyos – Oriente Petrolero

Juan Carlos Arce – Oriente Petrolero

Santos Amador – Real Potosí