Ecuador. viernes 15 de diciembre de 2017
  • Seguir en Facebook
  • Seguir en Twitter
  • Seguir en Google+
  • Seguir en YouTube
  • Seguir en Instagram
  • Seguir en LinkedIn

Serie A.- Árbitros y Horarios: Primera Fecha, Segunda Etapa

La Federación Ecuatoriana de Fútbol confirmó los árbitros y horarios para la Primera Fecha de la Segunda Etapa del Campeonato Nacional de la Serie A, la misma que se jugará en 6 distintas ciudades y se desarrollará entre el días viernes 22 y sábado 23 del presente mes.


Publicidad

Partido: LDUL vs. El Nacional
Ciudad y fecha: Loja, viernes 22 de julio
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
Árbitros: Miguel Hidalgo; Carlos Herrera; Edwin Bravo

Partido: Deportivo Quito vs. Manta FC
Ciudad y fecha: Quito, sábado 23 de julio
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Árbitros: Samuel Haro; Byron Romero; Ángel Toasa

Partido: Espoli vs. Barcelona
Ciudad y fecha: Santo Domingo, sábado 23 de julio
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Árbitros: Sandro Vera; Douglas Bustamante; Willan Lozano

Partido: Emelec vs. Imbabura SC
Ciudad y fecha: Guayaquil, sábado 23 de julio
Hora: 16h00
Estadio: George Capwell
Árbitros: José Luis Espinel; Marco Muzo; Jorge Vargas

Partido: Olmedo vs. LDUQ
Ciudad y fecha: Riobamba, sábado 23 de julio
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Árbitros: Roberto Alman; Christian Lescano; Luis Vera

Partido: Independiente JT vs. Deportivo Cuenca
Ciudad y fecha: Sangolquí, sábado 23 de julio
Hora: 17h30
Estadio: Rumiñahui
Árbitros: Roddy Zambrano; Guilber Gracia; José Hernández

 

Partido: LDUL vs. El Nacional

Ciudad y fecha: Loja, viernes 22 de julio

Hora: 19h30

Estadio: Reina del Cisne

Árbitros: Miguel Hidalgo; Carlos Herrera; Edwin Bravo

 

Partido: Deportivo Quito vs. Manta FC

Ciudad y fecha: Quito, sábado 23 de julio

Hora: 12h00

Estadio: Olímpico Atahualpa

Árbitros: Samuel Haro; Byron Romero; Ángel Toasa

 

Partido: Espoli vs. Barcelona

Ciudad y fecha: Santo Domingo, sábado 23 de julio

Hora: 15h00

Estadio: Olímpico de Santo Domingo

Árbitros: Sandro Vera; Douglas Bustamante; Willan Lozano

 

Partido: Emelec vs. Imbabura SC

Ciudad y fecha: Guayaquil, sábado 23 de julio

Hora: 16h00

Estadio: George Capwell

Árbitros: José Luis Espinel; Marco Muzo; Jorge Vargas

 

Partido: Olmedo vs. LDUQ

Ciudad y fecha: Riobamba, sábado 23 de julio

Hora: 16h00

Estadio: Olímpico de Riobamba

Árbitros: Roberto Alman; Christian Lescano; Luis Vera

 

Partido: Independiente JT vs. Deportivo Cuenca

Ciudad y fecha: Sangolquí, sábado 23 de julio

Hora: 17h30

Estadio: Rumiñahui

Árbitros: Roddy Zambrano; Guilber Gracia; José Hernández